Украшение кабинета к новому году 2018

? Если вашему коллективу предстоит украшение офиса на Новый год 2018 своими руками, стоит принять это, как увлекательное предновогоднее развлечение, тем более что сложного тут ничего нет. Обсудив с начальством финансовую сторону вопроса оформления кабинетов, приступаем к составлению общего плана. Возможно, наши советы помогут вам в этом творческом деле, экономя время на поиск подходящей идеи.

С чего начать

Следует выбрать инициативной группой и обсудить общую картину тематического украшения офиса, а также и общий план предстоящих работ.

Трудность состоит в том, что зачастую в офисах ощущается дефицит свободного пространства. Поэтому придется параллельно решить несколько задач, а именно:

  • вписаться в выделенный бюджет на данное мероприятие;
  • сформировать общую тематическую картину, чтобы все новогодние украшения сочетались друг с другом, были выполнены в одном стилистическом ключе и смотрелись органично;
  • имеющееся пространство было использовано эффективно;
  • соблюдать элементарные эстетические принципы, чтобы новогоднее украшение офиса не выглядело нелепым нагромождением всего блестящего.

Фото: Украшение холла на Новый год в офисном здании фирмы

Создание общей органической картины новогоднего убранства офиса

Для более эффективного использования пространства для размещения новогодних украшений и композиций, необходимо задействовать все поверхности помещения:

ФОТО: Как украсить ресепшн

Новогоднее оформление ресепшна в офисе или компании

Стильные «штучки»

Есть довольно большое количество идей новогоднего украшения помещений, авторство которых принадлежит профессионалам – дизайнерам. Мы постарались выбрать наиболее простые и эффектные, чтобы вы выбрали некоторые из них, близкие вашим представлениям о новогоднем убранстве офиса.

На фото оригинальная елка из книг — подходит она для оформления на Новый год 2018 офисов, библиотек, канцелярских и книжных магазинов

Елочные игрушки в пространстве

Для создания этого красивейшего украшения вам понадобится довольно большое количество елочных шариков. Они крепятся к потолку и очень эффектно свисают. Вам остается выбрать:

  • размер игрушек и их форма;

Выбор колеблется от монотона до сочетания двух – трех близких тонов либо, наоборот, двух – трех контрастных тонов, а также прекрасно смотрится цветовой калейдоскоп подвешенных игрушек.

Для подвешивания елочных игрушек в офисе можно выбрать разные варианты подвесок, например, тонкие «нити дождя», ленты различного цвета, гармонирующие с цветом игрушек. Кроме того, можно использовать прозрачные подвески, создающие впечатление их полного отсутствия. При использовании различной длины таких подвесок – невидимок получается эффектная картина елочных игрушек, парящих в пространстве.

Фото-идеи оформления офиса и кабинета на Новый год 2018 своими руками:

  • размер охватываемого данным украшением пространства;

При решении вопроса по украшению офиса к Новому году 2018, следует заранее определиться, насколько масштабным будет данное украшение. Возможно, либо полное заполнение пространства, прилегающего к потолку офиса, либо частичное, в любом случае, это будет достаточно эффектно.

Подвесная елка из игрушек

Крепление потолочное, елочные игрушки развешиваются таким образом, чтобы получалась объемная стилизованная елка. Следует лишь определиться с высотой всей конструкции и занимаемым объемом. Выбор вариантов игрушек аналогичен выбору их для размещения в пространстве.

Настенная елка из игрушек

Игрушки крепятся к стенке так, чтобы получалось изображение в виде елки. Можно разбавить композицию небольшими веточками хвои, либо элементами новогодней мишуры.

Символы Нового года из надувных шаров

Выполнить елку, Деда Мороза, Снегурочку, Снеговика, желтую собаку из надувных шаров вы сможете сами, подробное описание мастер–классов можно найти в интернете (видео см. ниже).

? Видео по изготовлению собаки из шарика на Новый год 2018:

Стильный минимализм

Для офисного украшения на Новый год 2018 — такой стиль будет наиболее подходящим. Некоторая заранее продуманная композиция из игрушек равномерно распределяется по всему зеленому полю елки, максимально оставляя свободные места. Такой стиль подчеркивает самодостаточную красоту натуральной лесной красавицы. Усиливает эффект нанесение на кончики веток блестящего яркого лака, а также расположение световых гирлянд максимально близко к стволу дерева.

Кантри — стиль

Принципы данного стиля понятны всем, украшают елку специально для этого связанными носочками, сапожками, мешочками, игрушками и даже снежинками. Дополняют общую картину изготовленные своими руками сундучки, фонарики, другие поделки, выполненные из разноцветной бумаги.

Эко – стиль

По сути, это тот же кантри стиль, преимущественно все игрушки на елку для офиса изготавливаются своими руками из натуральных материалов. Полет фантазии ничем не ограничивается, кроме поделок, можно развешивать на елке и праздничную выпечку в виде печенья с пожеланиями для сотрудников. Рукотворные украшения на Новый год можно разбавлять и готовыми приобретенными игрушками, главное, чтобы они вписывались в общую концепцию данного стиля.

Другие элементы украшения офиса

Итак, натуральная елка всегда предпочтительна и является главным украшением офиса. Такой выбор поддерживается и известной теорией Фен – шуй, утверждающей, что только в этом случае дела компании пойдут в Новом году, что называется «в гору».

Однако, для успешного решения задачи, как украсить офис к Новому году 2018 своими руками, можно воспользоваться и другими традиционными украшениями:

  • рождественский венок;
  • создание арок из веток хвойных деревьев;
  • гирлянды из мишуры и снежинок;
  • создание новогодней композиции с присутствием логотипа компании, она может быть подвесной или настенной;
  • распределение небольших новогодних символов по рабочим местам;
  • настенная тематическая репродукция с использованием традиционных новогодних символов.

? СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА! ?

Понравилась статья ? Покажите её друзьям:

Данные не разглашаются. Поля, помеченные звездочкой, обязательны для заполнения

В ближайшее время с Вами свяжется менеджер.

«Как украсить кабинет к Новому году 2018?» – сейчас самое время задаваться этим вопросом. На работе мы проводим большую часть своего времени. Предновогодняя пора – не исключение. Поэтому так важно создать новогоднюю атмосферу у себя в кабинете, чтобы как следует настроиться на нужный лад. При этом правило украшения кабинета несколько отличаются от основ декорирования собственной квартиры. В этом случае к кабинету предъявляются определенные требования.

А если в офисе вы принимаете клиентов или деловых партнеров, а в правилах предусмотрен деловой стиль во всем, то в таком случае следует быть предельно осторожными при украшении кабинета. Наконец, не следует забывать, что те украшения, которые уместны в домашних условиях, совершенно не приемлемы в кабинете. Кроме того, если вы разделяете кабинет с сослуживцами, то следует учитывать и их мнение.

Вместе с тем те требования к кабинету, которые установлены на вашем рабочем месте, не обязывают вас вовсе отказаться от новогодних украшений!

Красочное украшение залы ожидания в офисе

Украшение окон в кабинете в скандинавском стиле

Ключевые правила украшения кабинета к Новому году

При декорировании офиса в новогоднем стиле следует придерживаться основных правил, чтобы не превратить кабинет в балаган. Среди них отметим два основных:

  • отказаться от масштабного использования мишуры;
  • стараться избегать декорирования окон снежинками;
  • придерживать единой цветовой концепции.

Бордово-золотистая гамма праздничного интерьера кабинета

Украшение кабинета миниатюрными елками ручной работы

Еловый венок для создания праздничного настроения в кабинете

Украшение кабинета к Новому году 2017 в пастельных тонах

Украшение кабинета целиком

Самый простой и эффективный способ декорирования кабинета – прибегнуть к профессиональным услугам дизайнера. В этом случае вы получите красивый, праздничный декор, а не отдельные, разрозненные и неказистые украшения. К этому способу имеет смысл прибегать, если ваш офис ориентирован на расширение клиентской базы, поднятие репутации и упрочнение рыночных позиций. В этом случае имеет смысл обратиться в одно из многочисленных праздничных агентств, которое возьмет все заботы об украшении кабинета в свои руки.

Рождественская сказка в домашнем кабинете

Типичные варианты декора, предлагаемые праздничными агентствами для украшения офиса:

  • многообразие искусственных елок;

Уникальная и праздничная елка своими руками для украшения кабинета

  • гирлянды из бумаги, еловых или сосновых веток, украшенные веточками рябины, мандаринами, шишками или другими элементами декора;

Букеты из веточек рябины гармонично будут смотреться на столиках в приемной офиса

  • арки из хвои (которые отлично будут смотреться в дверных проемах);
  • новогодние композиции из еловых веток, бантов, мандаринов и цветов в корзинках;

Новогодние композиции для украшения кабинета в виде еловых венок

  • световые гирлянды и фигурки;
  • воздушные шары, надутые гелием;
  • элементы новогоднего декора из пенопласта и фетра;
  • ткань для драпировок.

Фаворитами новогоднего декора были и остаются яркие аксессуары — декоративные носки, светящиеся олени и уютный текстиль

Одна из последних тенденций – создание зоны для селфи. Как правило, этот тренд более актуален для кафе и увеселительных заведений, но почему бы не воспользоваться их опытом? Это создаст позитивную обстановку на рабочих местах, а если вы заняты обслуживанием клиентов, то увлечет и их количество. В этом случае вероятность того, что они захватят с собой ваши рекламные буклетики, повышается. Вас они точно запомнят надолго и выделят среди конкурентов.

Бюджетный вариант зоны селфи — наклейки на стенах с новогодней тематикой

Дизайнерское оформление уголка в кабинете в белом и клюквенном оттенках

Искусственная елка с минимумом игрушек

Мини-елка с листов газеты подойдет для украшения столов кабинета

Теперь вы знаете, как красиво украсить кабинет к Новому году. Немного фантазии и совместного труда – и у вас обязательно получится праздничное оформление офиса, ничем не уступающее шедеврам профессиональных дизайнеров. В такой праздничной атмосфере можно и отпраздновать приближающиеся праздники вместе с дружным коллективом.

На сегодня существует достаточно широкий ассортимент новогодних украшений для офиса: композиция на дверь, хвойная гирлянда или арка, сногсшибательный Дед Мороз со Снегурочкой, фигура популярного сказочного персонажа из современной киноиндустрии, новогодняя флористическая композиция, декорации гелиевым шаром, пенопластом, тканями. Так как офис – это территория бизнеса и успеха, то украшать его самодельными бумажными гирляндами, поделками, вырезанными снежинками и елочной мишурой не нужно. Украшение офиса не должно быть обыденным – это скучно и сулит отсутствием хорошего настроения, радостного эмоционального подъема и позитивного изменения.

Модная цветовая гамма наступающего праздника

Празднично украшенный офис не только создает сказочную атмосферу, но и сближает коллектив. Оформлять его обязательно нужно в модной цветовой гамме: черно-белой, серебряной, желтой, розово-серой и золотой. Но если у компании есть свои установленные цвета, то вы можете оформить офисное пространство тон-в-тон с логотипом. Это не нарушит гармонии и не повлияет на авторитет.

Обязательное требование при оформлении: ставим в офисе символическое животное 2018 года

Согласно восточному календарю, наступает пора преданного символа года – год Желтой Собаки, сулящей мир и гармоничные взаимоотношения на работе. Порадовать хозяйку года можно фигурами различных пород собачек, которые размещаются в офисном помещении.

Фирменный новогодний потолок

Эргономичным решением станет оформление потолка гирляндами и шарами, зафиксированными на ниточках. Длина нити варьируется по усмотрению. Смотрится довольно эффектно, но в тоже время сдержанно. Подойдет для украшения офиса, как на маленькой площади, так и зонирования большого.

Сказочное украшение личного рабочего пространства

Рабочее место каждого сотрудника в офисе может быть оформлено в новогоднем стиле минимализма. На офисном ноутбуке можно установить тематические обои рабочего стола и новогоднюю заставку, а корпус нарядить в самоклеящиеся белые снежинки. Обычно, рабочее место оформляется на вкус и усмотрение работника.

Выбор живой елки для офиса

Если вам, как руководителю, и вашим сотрудникам по душе новогодние традиции, то вы точно не сможете представить себе Новый год-2018 без ели. Воспользуйтесь нашими советами, и лесная красавица простоит на работе все праздники.

Совет № 1. При выборе живой елки, обращайте внимание на ствол. Желательно, чтобы он был толстым и покрытым иголками.

Совет № 2. Цвет хвои должен быть темно-зеленым и ни в коем случае не желтым! Юное и не больное деревцо возможно определить также по специфическому лесному запаху.

Совет № 3. Перед транспортировкой прижмите ветви к столу и закрепите широкими бечевками.

Совет№ 4. Если вы приобрели елку заранее и хранили в холодном месте, занесите ее в офисное помещение и не разворачивайте, — пусть согреется. Этим вы предотвратите неуместное осыпание хвои в рабочем помещении.

Искусственная новогодняя елка

Рынок пестрит широким выбором искусственных новогодних красавиц. Каких их только нет: и зеленые, белые, серебряные ели, и пушистые сосны. Если вы решили установить в офисе елку из полиэтилена или поливинилхлорида, то прежде чем ее выставлять, лучше пройтись по ней пару раз пылесосом. Ни в коем случае не мочите такую елку водой, поскольку рискуете спровоцировать заржавленнее металлических стержней, служащих основанием веток и ствола. И не забудьте про аромалампу с хвойным эфирным маслом, потому что никакая шикарная искусственная елка не перенесет вас в притягательную атмосферу новогоднего торжества без запаха леса.

Елка «с ног на голову»

С целью экономии рабочего пространства, уже несколько последних лет практикуется установка новогодней елки, перевернутой «с ног на голову». Очень интересно смотреть на необычную, подвешенную верх ногами, лесную красавицу. Лишь вообразите, в какой восторг придут посетители, когда зайдут в офис, а на них сверху, как будто праздничный салют, свисают гирлянды и серпантин, сыпется конфетти. Однако «дерево – оборотень» — удовольствие не из дешевых. Все затраты по установке обойдутся минимум в 100 долларов.

Современная офисная елка

В наступающем Новом 2018 году елка не обязательно должна быть деревом. Это может быть ель из драпированной ткани, елка в стиле «high technology»: металлическая, бумажная или стеклянная. Если у вас все в порядке с чувством юмора, то вы можете сделать самодельную елку – сюрприз: вместо звезды увенчать дерево портретом довольного шефа, а елку нарядить шариками с фотографиями подчиненных.

Электрические украшения для офиса

Без привлекательных огоньков гирлянд не бывает новогодней ночи. Электрогирляндами украшают первым делом елку. Шикарно смотрится светодиодная мозаика на окнах, создавая в офисе атмосферу праздника. Модная тенденция этого года – установка в помещении фирмы световой новогодней фигуры. Светодиодная лента сослужит прекрасным элементом декора для стен и лестничного пролета. Все электрические украшения обязательно должны быть исправными и только заводского изготовления!

Никакие декорации в офисе не принесут радость, позитивные эмоции, если у вас не будет праздника на душе. Очень надеемся, что накануне Нового 2018 года вам непременно удастся создать самый светлый и добрый новогодний дух праздника!

«>

Оцените статью
Обзортека
Добавить комментарий