Выставка хризантем в москве 2018

Около четырех тысяч бельгийских хризантем украсят уникальный сад на Манежной площади в рамках фестиваля "Цветочный джем".

Композиция площадью около тысячи квадратных метров повторит карту ВДНХ в честь ее 80-летия. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

© 2012 – 2019

Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.

Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».

Учредитель и редакция — АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. Тел.: +7 (495) 728-73-81. Почта: m24@m24.ru.

Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют — ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».

В октябре стартует новый, 66-й парад хризантем в Никитском Ботаническом саду. В 2018 году выставка осенних цветов в Никите также будет радовать глаз и удивлять всех посетителей парка. В этом году традиционно будут выбраны королева и принцесса бала — лучшие из хризантем.

Стартует Бал хризантем в Крыму 2018 года уже 23 октября.

Парад хризантем Никитский ботанический сад 2018 станет более массовым, чем предыдущие парады этого цветка. Напомню, что в 2017 году было высажено 37 000 растений принадлежащих к 360 сортам.

Парад хризантем в Крыму 2018 — цены, как добраться

Сам бал хризантем в Никите пройдет на традиционной площадке, которую каждую осень готовят под хризантемы, а к апрелю высаживают туда тюльпаны, как произошло и в 2018 году.

Первые хризантемы в Никитском Ботаническом саду зацветают в октябре, а к концу месяца это явление становится массовым и именно тогда начинается сам парад. Длится он примерно 3 недели, а потом цветы пересаживают в теплицы, чтобы сохранить к будущему сезону.

Цена билета чтобы посетить парад хризантем неизменна — 300 рублей для взрослых, 150 — для детей.

Добраться в Никитский сад из Симферополя можно троллейбусами №52 (от ж/д вокзала) и №55 (от аэропорта), а также рейсовыми автобусами до Ялты. Остановка — Никитский ботанический сад, откуда еще примерно 2 км нужно пройти до касс сада.

Из Ялты можно добраться троллейбусом или автобусом, некоторые из которых — (№29 и 34) подъезжают прямо к самому парку.

Все фото из личного фотоархива с парада хризантем в Крыму в Никитском ботаническом саду прошлых лет.

Садово-ландшафтные новости на Facebook

Ближайшие события

  • 4615

Фестиваль "Краски осени 2018" в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород"

С 8 сентября по 14 октября 2018 года в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» проходит фестиваль цветов, урожая и искусства «Краски осени».

Главная сенсация фестиваля «Краски осени-2018» — самая большая тыква из когда-либо выращенных в России за всю историю весом 645, 5 кг.

Её Тыквенное Величество Дуся, выращенная тыквоводом Андреем Гусевым в Луховицах, будет представлена на Фестивале до 14 октября. На закрытии выставки урожая тыкву проверят на нитраты, вскроют и раздадут мякоть посетителям.

В этом году плодовая выставка "Мир! Труд! Урожай!" самая масштабная за всю историю её проведения — площадь пространства увеличили в несколько раз. Помимо 645-килограммовой тыквы, гости могут увидеть многочисленные сорта тыкв поменьше, арбузы, дыни, кабачки, баклажаны, картофель, фасоль, свеклу, капусты, яблоки, груши, сливы, каштаны, грецкие орехи, рябину, клюкву, пряные травы, пшеницу, рожь и прочие дары природы.

Новшество 2018 года — Уголки жень-шеня и чайного гриба с дегустацией по выходным.

К открытию Фестиваля в "Аптекарском огороде" расцвели десятки тысяч красочных осенних растений. Берега Зеркального канала с Плавучими садами для рыб украсило цветочное ожерелье из десятков сортов хризантем — от милых и простых до благородных и утонченных в прямом смысле этого слова — с тончайшими нитевидными лепестками.

Осенний фестиваль цветов в «Аптекарском огороде» — одно из самых красивых мероприятий в Москве в это время года. Тысячи астр, георгин, хризантем, гортензий, декоративных капуст, гигантских подсолнухов и других осенних растений раскрашивают сад самыми разнообразными оттенками.

В оранжереях можно в любую погоду полюбоваться на тропические орхидеи и кувшинки, хищные растения, какао, многометровые пальмы, ананасы, кофе, авокадо, огромные лианы и лучшую в России коллекцию растений пустынь — сотни видов кактусов, молочаев, южноафриканских "живых камней" (литопсов), агав, алоэ и других удивительных растений.

«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10.00 до 20.00, касса — до 19.30

Адрес: Москва, проспект Мира, дом 26, строение 1. Карта >>

Стоимость полного входного билета — 300 руб., льготного (школьники, студенты, пенсионеры и обладатели международной студенческой карты ISIC) — 200 руб.

Информация: Пресс-служба "Аптекарского огорода"

Оцените статью
Обзортека
Добавить комментарий