Ремонт бензокосы штиль fs 55

Триммер Stihl FS 55: обзор, свойства и отзывы хозяев

Такая техника, как газонокосилки и триммеры, сейчас не является кое-чем необыкновенным в арсенале дачника. Если вы тоже желаете ухаживать за газоном по-современному, то для вас стоит разглядеть подобные агрегаты. С помощью их можно временами стричь газон и надрезать кусты, также удалять заросли сорняков. В данном случае территория будет смотреться чистоплотно, как и клубы.

За участком, естественно, можно ухаживать по другому, но с течением времени сорняковые растения рассаживаются всюду, тем заглушая полезную поросль. Для того чтоб упростить работы по саду, вы сможете приобрести триммер Stihl FS 55, о котором и речь пойдет ниже.

Обзор мотокосы марки FS 55

Триммеры сейчас еще именуются мотокосами, не является исключением и модель, которая была упомянута выше. Ремонт триммера Штиль своими руками Stihl FS 38 Stihl FS 55 не набирает обороты? да ну его в. Заплатить за неё придётся 13 490 руб. Она представляет собой устройство премиум-класса. С его помощью можно ухаживать за большенными загородными участками и газонами. Данный агрегат скашивает сорняки, молоденькую и старенькую травку, кустарниковую поросль и камыш.

Технические характеристики

Триммер Stihl FS 55 является хорошим решением для ухода за газоном. Мощность мотора данного агрегата составляет 1 л. с., что нормально для бытового использования. За один проход вы можете скосить травку на ширину до 120 мм. Броско, что конструкция имеет специальную систему, которая позволяет ухаживать за травкой даже вдоль заборов, на узеньких участках и вокруг клумб.

Объем мотора составляет 0,33 л, чего окажется довольно для получаса работы. В комплекте триммера Stihl FS 55 поставляется нож, защитный кожух и триммерная головка. Сюда следует отнести к тому же двуплечный ремень, который упрощает внедрение. Что касается защитного кожуха, то он выступает надежным барьером для лески и ножика.

Отзывы потребителей

Похожие записи

Если вы всё ещё не понимаете, стоит для вас избрать триммер Stihl FS 55, то следует направить внимание на отзывы потребителей. Ознакомившись с ними, вы можете осознать, что конструкция предугадывает наличие двуплечного ремня, который лучше лямки. Таким макаром, вы можете распределить вес оборудования по всей спине, а не сосредотачивать на одном плече. Как указывает практика, даже после долговременной работы боль в суставах не появляется. Смазка подшипника триммера stihl fs 38 Stihl fs 55 в работе. Смазка гибкого вала Бензокоса STIHL FS 55 Ремонт триммера Штиль своими руками Stihl FS 38. Stihl fse60 смазка вала fse-60 Штиль Как. При эксплуатации устройства руки расставлены очень обширно, потому триммером становится управлять легче, что гласит о его маневренности.

Триммер бензиновый Stihl FS 55 можно отрегулировать по высоте оператора. На очень комфортабельное внедрение настроены ручка и ремень. Покупателям нравится к тому же то, что элементы управления находятся на одной ручке, потому тянуться до их не придется, ведь всё размещено около ладошки.

Самостоятелный ремонт мотокосы SHTIL FS 55. Замена подшипников редуктора

Сейчас выпуске Вы узнаете: — как поменять подшипники редуктора; — как верно избрать подшипник; — как.

Ремонт косилки stihl FS55

Подмена поршневых колец в данной модели не обходиться без полгого ремонта мотора, так-как весь двиг.

Кожух, который заходит в набор и защищает леску, имеет сужение у штанги. Оператор сумеет просто просматривать головку триммера, что позволяет комфортно обрабатывать узенькие места. Производитель позаботился ещё и о безопасности, снабдив конструкцию кожухом, который исключает попадание камушков из-под ножика в юзера. А вот при помощи праймера оператор сумеет подкачать горючее в карбюратор.

Покупатели отмечают, что завести мотокосу до боли просто, что правильно даже после долгого простоя. Система просто запускается, что гарантируется легким стартом мотора. Силы на долгое вытягивание шнура растрачивать не придётся, будет довольно 2-ух рывков.

Инструкция по эксплуатации

Похожие записи

Перед тем как начать использовать описываемое оборудование, нужно ознакомиться с аннотацией по его использованию. Что касается пуска, то перед ним нужно уложить устройство на землю. В качестве опор будут выступать упоры и защитный кожух. Режущий инструмент при всем этом не должен касаться земли либо других предметов, ведь при запуске он начнёт крутиться.

Принципиально убедиться в том, что рядом с триммером бензиновым Stihl FS 55 не находятся посторонние люди. Они должны быть не поближе 15 метров. Принципиально принять устойчивое положение перед пуском. Дальше нужно приготовить к работе кнопку остановки. триммеров Штиль, как fs 38, fs 45, fs 55, триммера fs 55 мотор Устройство fs 250. Она находится на мультифункциональной ручке.

Сейчас можно перебегать к фиксированию рычага газа. Его следует надавить и задерживать в таком положении. Сразу с этим следует использовать рычаг газа. Бросить его в таком положении нужно до того времени, пока защелка не зацепится за язычок корпуса. Если рычаг газа оказался зафиксирован, то нужно опустить сначала его, а после — фиксатор. Сейчас рычаг инструмента вполне готов для пуска.

Триммер Stihl FS 55, отзывы о котором вы смогли прочитать выше, имеет топливный насос. Надавить на него нужно 5 раз, даже в этом случае, если он заполнен. Это понизит число попыток для пуска, что упрощает процесс до работы. Сейчас можно закрыть воздушную заслонку, выполнив нажатие на рычаг привода.

Воздушная заслонка на прохладном движке должна быть закрыта, для этого рычаг привода устанавливается в соответственное положение. Триммер Stihl FS 55, аннотация по эксплуатации которого представлена в комплекте, должен быть уложен на землю ещё раз. При всем этом принципиально убедиться, что коса лежит очень накрепко. Она представляет собой устройство В комплекте триммера Stihl FS 55 Штиль год. Инструмент прижимается к почве, чтоб при запуске он не опрокинулся. Принципиально при всем этом убедиться ещё раз, что режущий инструмент ни с чем же не соприкасается.

Дополнительные рекомендации по эксплуатации

На следующем этапе необходимо выполнить повторный пуск мотора, используя для этого тросик. Правой рукою следует вытянуть ручку, пока вы не ощутите упор. Потом очень и резко необходимо подтянуть за пусковой тросик. Мотокоса stihl fs 55 – это одна из самых популярных моделей триммера Штиль в классе бытовых бензокос. Если имеется устройство эрго-старт, то тросик нужно тянуть очень плавненько, обеспечивая при всем этом неизменное усилие.

Не следует растягивать тросик до конца. Если вами будет использоваться триммер Stihl FS 55, аннотация по эксплуатации этого оборудования непременно должна быть прочтена. Из неё вы можете выяснить, что последующим шагом перед пуском станет открытие воздушной заслонки. Для этого необходимо пользоваться рычагом привода.

Заключение

Триммер является сверхтехнологичным оборудованием, которое можно повстречать у многих дачников. Он хоть и считается достаточно дорогостоящим, но уже через некое время оправдывает свою стоимость, ведь на уход за газоном приходится растрачивать еще меньше времени.

Похожие записи

Читайте так же из рубрики

Какие Обороты У Триммера

Выбор триммера либо мотокосы В уходе за прилегающими территориями и в городской черте, и при личных пригородных коттеджах, и на маленьких фермерских угодьях употребляется различное садовое оборудование, в том числе, ручное либо полумеханическое. К этой категории относятся триммеры либо мотокосы, которые, на самом деле, являются одним и этим же, но с маленькими различиями. Триммеры это […]

Регулировка Клапанов 4 Тактного Триммера

Регулировку карбюратора бензокосы выполняют в кустарных условиях Бензокосы, так же как и весь бензоинструмент для сада, не является сложной в обслуживании техникой. Чинить, настраивать без помощи других конечно и необходимо. Например, регулировка карбюратора бензокосы самостоятельно – дело 5 минут. Карбюратор от бензокосы — это узел в системе питания. Здесь, так же как и всех карбюраторах, […]

Какая Резьба На Катушке Триммера

Головка для триммера: виды и описание Одним из распространённых устройств, предназначенных для стрижки травы, является триммер. Он очень прост в работе и обслуживании. Именно поэтому он стал популярным среди населения. Его существенным преимуществом является малый вес. С таким оборудованием может справиться даже ребёнок. Что это такое? Триммер состоит из режущего элемента, штанги, двигателя и ручки […]

Приветствую всех. Сегодня возникла такая проблема: как только коса набирает обороты, появляется сильная вибрация в районе двигателя. После набора рабочих оборотов вибрация прекращается. Если "помотать" косу вперед — назад, слышен металлический звон, будто что-то металлическое болтается внутри корпуса. Появилось сегодня, коса исправно отработала два сезона, этот год — третий будет. Подскажите мастера, что это?

Смотрите также

Комментарии 77

про сцепление здесь правильно написал(а) madolf … такая конструктивная особенность у 55ки… 11лет занимаемся ремонтом штилей, не парься-коси…крайне надёжная коса.

Подскажиье, а как часто нужно смазку набивать в редуктор и какую сами посоветуете?

зто нормальное явление, если конечно косите металлическим ножом или диском, попробуйте со шпулей с леской если тихо то все нормально. Масса большая у ножа вот и вибрация привода идет…

У мня такой работает уже лет7.прекрасно.

Это особенность работы сцепления фс 55, барабан сцепления на валу коленвала установлен через бронзовую втулку и в торце прикручен винтом, через квадратное отверстие гибкого вала привода. Барабан конструктивно имеет продольный люфт, он и есть причина вибрации при наборе оборотов. Это не неисправность, а особенность работы этой косы. Не надо разбирать и что либо делать, с этим она будет работать сто лет. Информация 100% достоверна.

А редуктор смазываете?

разбери и посмотри что в нутри, а так причин много

Такая же была проблема. Съездил на бесплатное официальное то заменили вал все пропало

Может земли в катушку набилось?

Двигатель на столе лежит чистый.

Смотрите сцепление.
Крайне надежная коса, моей много лет, поломок не было, ни одной. Кашу много, ножи.
Обслуживание простое — смазка в редуктор, каждые 50 часов, замена свечи, каждые 100 часов, замена в. фильтра каждые 100 часов. Масло только Stihl красное, можно было и зеленое, но я почему то выбрал красное. Смесь 1 к 50, бензин только 92, смесь не более трех месяцев хранения. Бак отработал, даю отдохнуть минут 20-30.

Все как по инструкции. Только вот любая техника рано или позно выходит из строя.) Хорошая естественно поздно. Сейчас лежит у меня на верстаке, разобраный 55 штиль, коса знакомого. Так вот, с его слов один день косил, заглушил, а на утро второго не завелась, даже не схватывает. Искра есть, фильтры, свечка новые, бензин в цилиндр поступает, но признаков жизни не подает. Шата валов в редукторе нет. Залегли кольца? Что может быть? Вопрос к знатокам.

Сто процентов сальники, поменяй и будет счастье

Попробую сегодня компресором давления немного дать, послушаю где шипит.

Толку от компрессора ноль

Все как по инструкции. Только вот любая техника рано или позно выходит из строя.) Хорошая естественно поздно. Сейчас лежит у меня на верстаке, разобраный 55 штиль, коса знакомого. Так вот, с его слов один день косил, заглушил, а на утро второго не завелась, даже не схватывает. Искра есть, фильтры, свечка новые, бензин в цилиндр поступает, но признаков жизни не подает. Шата валов в редукторе нет. Залегли кольца? Что может быть? Вопрос к знатокам.

3 условия для воспламенения: искра, бензин, воздух. Что на косе, что на старых мопедах если не заводится и есть искра, стоит налить в свечное отверстие пол крышки топливной смеси, если схватит, то проблема с топливом. Попробуй. Если нет, то проблема с искрой. С воздухом редко бывает проблема, но посмотри воздушный фильтр, можно и без него попробовать завести.

Если вы нередко сталкиваетесь с необходимостью скашивания травки в этой сфере, то специально для этой цели вам применяют современные устройства на манер триммеров иначе говоря газонокосилок. Посреди иных решений на современном рынке представлены бензокосы, посредством которых можно поддерживать прилегающую местность в ухоженном состоянии.

В роли учебника из принципиальных преимуществ бензокосы выступает то, что она не привязана к источнику питания соблюдая принцип электронных агрегатов. Однако использовать такое оборудование конечно даже на неровных участках и в недоступных местах, сюда следует отнести местности под кустарниками.

Устройство бензокосы «Штиль FS 55» для вас является понятно, если намереваетесь эксплуатировать оборудование, а тем паче производить его ремонт. Бензиновый двигатель в данном агрегате является практически таким же, так же как и в бензопиле. Но шина последней зафиксирована к редуктору мотора длинноватой трубчатой штангой. Снутри размещается вал, который передает крутящий момент от мотора на рабочий инструмент. Эта конструкция подвешивается на ремне, который перебрасывается через плечо. Это позволяет задерживать инструмент на весу, что принципиально при чувствительной массе бензопилы.

К штанге агрегата фиксируется рукоять, при помощи неё можно перемещать конец штанги с рабочим инвентарем. Бензокоса «Штиль FS 55», аннотация по ремонтным работам занят представлена по тексту статьи, не знакомых человека имеет защитный щиток в форме кожуха, который исключает травмы при эксплуатации. Сам инструмент – это круглый барабан, с обеих сторон которого из отверстий выходит толстая леска. Когда барабан раскручивается, леска под действием центробежной силы натягивается и ударяется по травке, перерубая ее.

Бензокоса «Штиль FS 55», технические свойства какой занимается будут представлены для вас ниже, имеет быстроизнашиваемую нейлоновую леску. Она временами обновляется способом разматывания катушки, которая находится снутри барабана.

Ручка газа мотокосы Stihl FS 55 | Устройство, разборка и принцип работы

Вышеупомянутый вариант оборудования стоит 13 490 руб. Он это устройство премиум-класса. При его использовании можно ухаживать за территорией на большенном пригородном участке. Оборудованию поддаётся юная и древняя травка, камыш и сорняки, также юная кустарниковая поросль.

Покупателям нравится и велосипедная ручка, которая увеличивает удобство управления. Во время работы руки будут расставлены обширно, потому агрегатом управлять легче. Он является очень маневренным. Покупателям нравится, что ручка и ремень быть регулироваться под потребности оператора.

Инструмент есть вариант легко настроить на комфортабельное внедрение. Элементы управления находятся на одной ручке. Тянуться никуда не надо, всё размещается под ладонью. Бензокоса «Штиль FS 55», по заявлениям потребителей, комфортна дополнительно тем, что имеет пару защитных кожухов, один где установлен для ножика, тогда как другой – для лески. Кожух для последней имеет сужение у штанги.

Похожие записи

Описываемое выше оборудование нужно использовать, надев специальную одежку и используя оснащение. Мужская одежда не должна мешать во время работы. Выбирать следует ту, которая отлично прилегает к телу. Необходимо исключить широкие рукава, которые могут зацепиться об кусты, древесную породу или подвижные детали агрегата.

Принципиально снять галстуки и шарфы. Это касается и украшений. Пока запустить бензокосу «Штиль FS 55», вам необходимо надеть защитные сапоги, имеющие шероховатую подошву. Принципиально использовать и специальную защитную каску и очки, которые исключат повреждение органов зрения.

Пуск мотора осуществляется в далеке от родного края 3 м и не просто от места заправки устройства топливом. Производить эти работы нельзя в закрытом помещении. До нужно занять устойчивое надежное положение. Мотоустройство при всем этом удерживается очень крепко. Режущий инструмент не должен соприкасаться с землей или предметами, ведь при пуске он может крутиться.

Ремонт коленвала STIHL FS 55 за 200р.

Обслуживается агрегат только одним человеком, одновременно сторонних лиц в зоне радиусом до 15 м находиться не должно. Иначе всегда получите травму по причине отбрасываемых предметов. Пуск мотора бензокосы «Штиль FS 55», свойства какой занимается представлены по тексту статьи, не должен осуществляться вручную. Режущий инструмент после отпускания рычага газа будет двигаться за период некого времени автоматически. Легковоспламеняющиеся материалы нужно держать вдалеке от жаркого потока газов и поверхности жаркого глушителя, потому что это бывает предпосылкой пожара.

Работает бензокоса за счёт бензина, который просто воспламеняется. Потому в свое время заправки горючего не рекомендуется курить поблизости. Перед заправкой мотор выключается. Вредно производить подобные манипуляции, пока движок не охладился, потому что горючее может переливаться и начать представлять пожарную опасность.

Замок топливного бака раскрывается с особенной осторожностью, ведь лишнее давление может быть предпосылкой разбрызгивания горючего. Бензокоса «Штиль FS 55», аннотация по эксплуатации в которой требуется желательна вами исследована до начала использования устройства, заправляется в отлично проветриваемых местах. Если горючее оказалось пролито, устройство следует немедля очистить от него, чтоб оно не попало на одежку, иначе последнюю следует немедля поменять.

В результате заправки до отказа следует затянуть резьбовой замок топливного бака. Это дозволит понизить возможность его отвинчивания по причине вибрации мотора. Если это не предугадать, то возникнет опасность вытекания горючего. Принципиально отметить негерметичность. Если горючее оказалось пролито, то движок запускать не следует, иначе появляется опасность ожогов.

Бензокоса «Штиль FS 55», аннотация по эксплуатации в которой требуется поставляется в комплекте и подойдет вами исследована до начала работ, по сути есть высокотехнологичное оборудование, которое не является сложным в обслуживании. Сможете без помощи других производить ремонт и регулировку. Что касается карбюратора, то это дело 5 минут.

Основными неуввязками неисправности карбюратора будут поломки и засор. С целью узнать причину, следует открутить крышку топливного фильтра и вытащить сетчатый фильтр. Если у него скопилась грязюка, то поможет продувка либо промывка в бензине. Если вы отыскали видимые конфигурации на фильтре, то его следует сменять на новый.

Возможно окажутся повреждены ещё и патрубки подвода горючего. Отказ от работы пускового устройства карбюратора иногда происходит по причине зазоров. Для промывки употребляется бензин либо ацетон. Карбюратор вам больше понравятся продут сжатым воздухом, для этой цели используют комфортную практику ремонта. Разгерметизированы возможно окажутся выпускной по другому впускной трубопровод, дополнительно корпус дроссельных заслонок и другие места, где детали карбюратора связаны друг с другом. Если вы столкнулись с вышеупомянутой неувязкой, то удостовериться там конечно посредством мыльного раствора, который наносится на подходящий участок.

Оцените статью
Обзортека
Добавить комментарий