Фото сидят на окне

Смотрите лучшие Статусы с фото про окно на нашем сайте Статусы.ру. Ежедневно новые фотостатусы для вас на любые темы.

  • про огород6
  • про одежду16
  • про одеяло11
  • про одиноких15
  • про одиночество51
  • про одноклассников2
  • про ожидания53
  • про ожоги2
  • про океаны5
  • про окно 25
  • про октябрь2
  • про окулистов1
  • про окурки1
  • про оленей6
  • про оливье16
  • про Олимпиаду3
  • про онлайн3
  • про опасность13
  • Статусы
  • С фото
  • про окно

Статусы с фото про окно

У пластиковых окон есть один огромный минус — они никогда не покажут нашим детям те великолепные узоры, которые рисует мороз на стекле, которыми так любовались мы в детстве.

Чтобы двигаться вперед, возьмите из прошлого самое доброе и самое полезное, остальное — выбрасывайте не раздумывая. И вскоре Вы почувствуете, как в окна стучится рассвет новой жизни.

Путешествовать на машине с любимым человеком, держась за руки и любуясь видами из окна – вот все, о чем я мечтаю.

Погода за окном так и шепчет: сиди в одноклассниках.

Если бы я бросался из окна каждый раз, когда у меня что-нибудь не получалось, я бы всю жизнь провел в полете.

Иногда просто хочется красивый вид из окна, чашечку горячего чая, любимую книгу и пусть весь мир подождет.

Грустно когда люди нужны друг другу, а за окнами разные города.

Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Желаю Всем Прекрасной Зимы. Не забывайте, что главная погода — это та… что в душе, а не за окном!

Настроение: смотреть в автобусное окно и думать о жизни.

Вся наша жизнь — путешествие, от рождения к смерти. Меняется пейзаж за окном, меняются люди, меняются потребности, а поезд все идет вперед. Жизнь — это поезд, не вокзал.

Мы жалуемся все на непогоду. За окнами то лето, то зима. Не гневайте ни Бога, ни природу: Ведь у других за окнами — война.

Мне нравится подолгу находиться в дороге. Слушаешь любимую музыку и смотришь в окно, смотришь на пролетающие мимо огни, деревья, пейзажи и думаешь обо всём сразу. Иногда хочется, чтобы конечной остановки просто не было.

Счастливый брак — это не когда на седьмом году семейной жизни к тебе в окно влезают с букетом в зубах, а когда тебя ежесекундно уважают и не ходят ногами по твоей душевной территории.

Когда за окном холодно, дома особенно уютно.

Если вам всегда хотелось провести фотосессию, но такой возможности по жизни нет (нечем заплатить профессионалу за работу и аренду качественно оборудованного павильона), то можно попросить приятеля сделать фотосессию самостоятельно. Очень часто такие фотосеты получаются качественнее, чем у профи. А как поступить, когда погода за окном, мягко скажем, не радует? Холодно и дождь? На самом деле все очень просто: надо организовать фотосессию у окна собственного дома. Для того, чтобы организовать оригинальную фотосессию, вам не потребуется ни специального фона, ни специального оборудования. Того, что у вас в доме имеется, будет вполне достаточно: большое светлое окно, и цифровой фотоаппарат. Следует знать, что лучший источник света – это естественный свет из окна.

Независимо от того, какие именно идеи фотосессии у окна у вас имеются, требуется тщательная подготовка к съемке. Следует тщательно вымыть подоконник и окно. Если на окне имеются шторы, то их следует качественно прогладить. Лишние предметы, которые не имеют к фотосессии отношения, следует убрать подальше. Согласно законам подлости они непременно попадут в кадр. Если в фотосессии планируется портрет, то оставьте кресло или стул.

Поскольку для фотосесии у окна используется естественное освещение, то снимать лучше в первой половине дня. В это время солнечный свет более мягок. В итоге не создаются глубокие черные тени, как это будет в полдень. Если вы планируете во время фотосессии поэкспериментиро вать, то можно съемку перенести на вечер. На темном ночном окне отражение объекта или человеческого лица получается очень драматичным. А если добавить еще зажженную свечу, то к драматизму добавится еще и определенная доля мистики.

Несколько рекомендаций по фотосессии у окна

Оконный подоконник является прекрасным местом для съемки портретов. И женских, и мужских и детских. Но для того, чтобы снимки получились качественными, недостаточно просто объект усадить на подоконник и щелкать затвором камеры. Требуется история, на основе которой и будет построена фотосессия.

Если свет, идущий из окна, лицо модели освещает неравномерно, и вы не желаете по какой-либо причине пользоваться вспышкой, то в качестве отражателя можно будет использовать обычный лист белой бумаги.

Для съемки можно использовать различные дополнительные аксессуары. Например, если снимается женский портрет, то очень неплохо будет использовать книгу. Если вы делаете фотосессию ребенка, то в качестве реквизита можно использовать любимую мягкую игрушку.

Неочевидные нюансы для реализации известных идей — о чем подумать, прежде чем превратить подоконник в лавку, письменный или барный стол

Подходят ли размеры вашего окна
Если подоконник низкий (45-50 см) и широкий (около 40 см), этого вполне достаточно, чтобы сидеть, свесив ноги. В случае, если толщина стен велика (около 60 см), подоконник может быть и повыше — на него легко будет забираться ногами.

Если нельзя, но очень хочется, всегда можно найти способ сделать сиденье у окна. Например, в этом проекте глубины подоконника было недостаточно — его попросту убрали. Радиатор спрятали под сиденье (в его роли выступают модули кухонных шкафчиков, которые просто уложили на пол и оформили мягким матрасиком). Практично, и место для хранения вещей осталось.

Если повесить жалюзи или рольшторы прямо на окно, зона подоконника будет восприниматься как часть комнаты. Если же закрепить штору классическим способом, получится уголок уединения. В этом случае карниз размещают традиционным образом, как будто вы декорируете окно без кушетки.

Вместительные системы хранения
Счастливые обладатели окна без батареи могут обустроить под подоконником удобное хранилище. Отличный вариант — полки для домашней библиотеки: приятно почитать любимую книжку у окна.

Совет: Перенос радиатора даже не нуждается в согласовании — вы можете заменить традиционную модель радиатора настенной и разместить узкую вертикальную панель на одной из соседних с окном стен.

2. Подоконник — кухонная столешница
Превратив подоконник в столешницу, можно здорово сэкономить место на кухне. Стандартная высота кухонной столешницы — 86 см или 91 см. Если окно ниже, его застраивают доборами до нужной высоты. Если выше, подоконник не делают, и столешница просто «перетекает» с кухонного гарнитура на подоконник и проходит под окном.

Ширина подоконника-столешницы индивидуальна и в каждом случае зависит от исходной планировки пространства. Перед вами два наглядных примера: в одном случае подоконник минимальный и расширяется на соседней стене, во втором — его ширина соответствует глубине напольных шкафчиков.

Как использовать получившееся пространство
Самое простое — увеличить рабочую поверхность. Можно посадить у окна пряные травы (розмарин, тимьян, базилик), которые наполнят кухню приятным ароматом и пригодятся в готовке. Но если окна выходят на улицу с вечными пробками и при этом часто открыты, вряд ли стоит использовать зелень в пищу.

Модный тренд — мойка у окна. Действительно, куда веселее мыть посуду у окна с видом на приятный пейзаж и при естественном освещении, чем в хмуром темном углу. Но и сложностей вас ждет масса — о них мы уже подробно писали. Чем дальше вы «отходите» от стояка, тем больше должен быть уклон труб для нормального стока. Установка насоса не всегда решает проблему (он шумный, в кухне-гостиной это критично).

3. Подоконник — барная стойка
Если кухонное окно расположено высоко, широкий подоконник легко превратить в барную стойку. Пара высоких стульев — и можно завтракать с видом на утренний город. Столешница должна быть достаточно прочной и стойкой, она может повторять материал рабочей поверхности или перекликаться, например, с полом.

Важно учесть, что письменный стол обычно организуют на высоте 75-80 см от пола, глубина стола должна быть не менее 50 см.

При обустройстве стола стоит учесть, на какую сторону света выходит окно: прямое солнце будет мешать работе, придется зашторивать окно среди дня. Ещё один нюанс: ноги не должны упираться в жаркую батарею, необходимы регуляторы температуры.

Рабочее место вместо подоконника часто делают в детской, решая тем самым сразу две задачи. Стол-подоконник не только экономит место для игр, но и является буфером между игровой зоной и окном, куда детям любого возраста залезать небезопасно.

Удачная вариация на тему — женский туалетный столик: естественный свет будет очень кстати для нанесения макияжа.

Оцените статью
Обзортека
Добавить комментарий