Домашние кулибины и их изобретения

Если вы ищете новые идеи для самоделок, то удачно зашли. Из нескольких представленных сюжетов вы почерпнете для себя что-то интересное. Канал “Руки из плеч” рассказывает о различных изобретениях, самоделках и инструментах, созданных Кулибиными. Здесь вы найдете много информации по станкам, созданным своими руками. Можно сразу посмотреть на обзорное видео с кратким описанием станочков, а ниже подробно о каждой из удивительных самоделок.

Приставка к гравёру

Начнем с очень классной многофункциональной приставки к граверу. С её помощью вы обзаведётесь настоящей столярной мастерской. Установить соответствующее оборудование, получите в свое распоряжение ленточный гриндер, шлифовальный станок, мини токарный. Нужна циркулярка – пожалуйста! Имеется приставка для фрезерования. Всё изготовлено на высоком уровне. Внешне выглядит как заводская приставка. Установив станок в вертикальное положение, например, прикрепив на стену, получаем шлифовальный станок барабанного типа. В таком положении возможно фрезерование. Для удобства необходимо немного расширить стол. Приставка от нашего Кулибина получилась просто великолепная!

Защитный кожух для гравёра

Еще одна интересная штука. Из горлышка пластиковой бутылки. Главное достоинство – бесплатный и простой в изготовлении. В магазине подобный стоит 450 руб.

Магнитная стойка для инструментов

Следующее приспособление, сотворенное современным Кулибиным – самодельная магнитная стойка из остатков шуруповерта, дверного доводчика и магнитной муфты. Такой станочек удобен для сверления отверстий, нарезание резьбы небольшого диаметра. Шуруповерт имеет предварительную регулировку по высоте. Благодаря реверсу нарезка резьбы не представляет сложности.

Конструкция съемной шипорезки на каретку диско-пильного станка.

Материал – фанера. Установка занимает несколько секунд. Благодаря суппорту несложно изготавливать шипы руками.

Пресс из гидравлического домкрата

В гараже часто возникает необходимость прессования. В этом поможет пресс, сделанный на основе домкрата. Рама сварена из 80 швеллера. Домкрат может перемещаться по верхней балки, что весьма удобно. Благодаря пружинам шток возвращается в исходное положение. Для сброса давления сделана удобная ручка. Шток имеют дополнительную регулировку по высоте. Стол опирается на пруты и имеет дополнительные регулировки.

Стяжки для укладки ламината

При укладки досок на лаги перед закреплением приходится поджимать. Стяжки существенно упростят работу и сделают более комфортной. Они простые в изготовлении и удобны.

Существует огромное количество безызвестных изобретателей, которые способны создавать воистину удивительные вещи, находя гениальные и простые решения, для казалось бы сложных задач. Хоть гениальный изобретатель-самоучка Иван Петрович Кулибин и канул в лету, но дело его продолжает жить в новом поколении. Предлагаем вашему вниманию коллекцию забавных и нестандартных решений сложных задач, некоторые из которых удивляют гениальностью, а другие же наоборот поражают своей глупостью.

"Мой 5-летний сын придумал способ, как легко набрать воды в пластиковую бутылку"

Задумка с хрустом провалилась, как и желающие покататься

Вместо одного большого два маленьких

Покрышки? Не, не слышал

Безопасность прежде всего

Раковина из пластикового контейнера

Фонарь из настольной лампы

Гениальное устройство слива, через шланг пылесоса

Геймпад вместо руля

Дорогая, я починил холодильник

И покатался и траву покосил

И покатался и других посмешил

Самый изысканный спойлер из всех, что я видел

Камера видеонаблюдения с многократным увеличением

Пиво из огнетушителя

Колонки из динамиков и жестяных банок

Починили сушилку для рук

Гениальное использование проектора. Тони Старк отдыхает

Что-то сломалось или надоел монотонный физический труд? Есть вариант приобрести необходимую вещь или сдать поломанную в ремонт, но наши люди так не поступают. Настоящие кулибины все делают своими руками!

1. Подарок для тещи)

2. Разве эту страну можно одолеть?

3. Когда отец любит проехаться с ветерком

4. Такая не сломается!

5. Пивной патруль)

6. Когда руки растут из нужного места

7. И когда не очень.

8. Отличное решение босого водителя и его напарника, прыгающего на одной ноге)

9. Что было, из того и собрали

10. Когда лень делать все самому

11. Компьютерный стул посредине просто сразил

Оцените статью
Обзортека
Добавить комментарий