Композиция в ящичке из цветов

Новинки нашего ассортимента, милые и уютные ящички с цветами

№7040 — Декоративный ящик с летними цветами. Ко.

№7054 — Декоративный ящик с пионами и кустовой .

№7055 — Декоративный ящик с пионовидной розой к.

№7058 — Декоративный ящик с розами и гиацинтами

№7045 — Декоративный ящик с пионовидной розой. .

№7042 — Декоративный ящик с цветами и мишкой

№7043 — Декоративный ящик с пионами и мишкой ко.

№7044 — Деревянный ящик с цветами и мишкой колл.

№7048 — Деревянный ящик с гиацинтами и мишкой

№7053 — Деревянный ящик с розами, мишкой и безе

№7056 — Декоративный цветочный ящик с игрушкой .

№7057 — Декоративный ящик с мишкой, безе и весе.

№7059 — Деревянный ящик в стиле рустик с подсол.

№7060 — Декоративный ящик в осенней гамме

№7061 — Деревянный ящик с экзотическими цветами

№7062 — Декоративный ящик в нежной бело-зеленой.

№7063 — Декоративный ящик в малиновом цвете

№7064 — Деревянный ящик с розами

№7070 — Декоративный цветочный конверт

№7071 — Декоративный цветочный конверт в сирене.

Цветы в деревянных ящиках

Все новое – хорошо забытое старое. Что только не придумывают флористы, чтобы освежить свою витрину и привлечь внимание покупателей! Ведь действительно важно радовать постоянных посетителей и заказчиков новинками рынка и не избитыми решениями подачи букета.
Сказать, что композиции из живых цветов в деревянных ящиках – исключительно свежий тренд нельзя. В лучшем случае ему не менее 5 лет. Интернет, салоны и небольшие ларьки – предлагают их великое множество. Хорошо и со вкусом сделанные композиции весьма органичны и несут в себе настроение сельской очаровательной пасторали.
В нашей студии мы долго присматривались и примерялись к этим непростым компонентам. В итоге нашли, как нам кажется, баланс между современностью и кантри и с удовольствием пополняем коллекцию, чтобы Вы могли купить цветы в ящике, не выходя из дома.

Основные правила «модного» деревянного изделия:

1. Сезонность состава и аутентичность. Не уместны здесь экзотические орхидеи, строгие каллы и крупноголовые эквадорские розы. А вот мелкие кустовые живые цветы, бутоны клематиса, зелень и луковичные – очень даже.
2. Максимально натуральный, приятный естественный цвет окраски ящика, элегантная патина, винтажность. Кричащие яркие цвета, ядовито-зеленые, голубые, фиолетовые, фуксии и т.д. убивают всю прелесть содержимого, превращая в рыночный ширпотреб.
3. Лаконичность, минимум узоров и украшений. Даже явно декоративные круглые формы в нашем каталоге изысканы в своей простоте.


4. Важны детали и «вишенка на торте». Вкусными букеты в ящике из живых цветов делают нюансы: пучок лаванды, маленькая тыковка осенью, веточки корицы и шишки зимой, колосья летом и первоцветы весной. А как хороши мягкие игрушки для нежных детских поздравлений!


5. Размер имеет значение. Тяжелую большую цветочную композицию подарить, возможно, и эффектно, но не слишком уместно. В условиях мегаполиса, такой как Москва, не стоит пытаться удивить габаритами и размахом. Влажная флористическая губка, находящаяся внутри и обеспечивающая растения водой, дополненная весом самого деревянного ящика затруднит не только транспортировку, но и вручение. Поэтому наш размерный ряд ограничен разбросом от 15 до 35 см. по одной стороне и доставка цветов в ящиках под силу даже пешим курьерам.

О преимуществах такой покупки следует сказать следующее:

1. Удобно нести (наличие крепкой веревочной или строганой ручки)
2. Устойчивость (плоское, широкое дно)
3. Утилитарность (возможность использования декоративного ящика после увядания)
4. Композиции из живых цветов не требуют вазы, вы избавляете получателя от лишних хлопот.

Даже не обладая навыками в области хендмейда, можно сделать красивый подарок своими руками. Цветы в шляпной коробке смотрятся изысканно, изящно и утонченно. Создать такой презент легко. Главное вооружиться терпением, следовать инструкциям и проявить фантазию.

Как собрать букет в коробке: подготовительный этап

Подумайте, какой сюрприз вы хотите. Только с цветами, или вы дополните его сладостями или пирожными. Может быть хотите выбрать необычную коробку в форме сердца или звезды. Возможно, вы планируете собрать миниатюрную композицию с зеленью и одним крупным цветком. Какой бы вариант вы не выбрали, сначала надо подобрать бокс.

Он должен быть изготовлен из плотного картона. Нажмите на него — не должно оставаться заломов.

Проверьте качество приклеивания дна. Если видны клей или зазоры, оно может провалиться под тяжестью воды и букета.

Если дополняете цветочный ансамбль конфетами или макарони, выбирайте бокс с разделителями или сделайте их из тонкого картона в цвет композиции.

Вы можете купить готовый бокс в магазине подарков, хобби-маркете или флористическом салоне. Можно обклеить его стикерами, совместными фото, бусинами, лентами и стразами или расписать маркерами. Даже купленная вещь станет авторской, если вы пофантазируете.

Как сделать букет в коробке: собираем композицию

Теперь приступаем к самой приятной части — составляем букет. Цветы можно использовать любые, главное, чтобы они гармонировали между собой и с окраской бокса.

Как собрать букет в шляпной коробке с использованием губки

Чтобы цветы оставались свежими, на дно коробки кладут флористический оазис — губку. Сначала его пропитывают водой: полностью погружают в жидкость.

Если картон не влагостойкий, оберните внутреннюю часть бокса пищевой пленкой. Так он не расклеится от жидкости.

Если у вас тубусообразный вытянутый бокс, положите на дно пленку или сжатую крафтовую бумагу. Вам не придется искать большой брус оазиса.

По желанию, украсьте край коробки гофрированной бумагой или кружевом. Они подчеркнут форму ансамбля.

Подрежьте стебли растений в соответствии с высотой бокса. Для этого переверните цветок бутоном вниз и отсеките лишнее.

Следите, чтобы стебли не упирались в основание коробки, иначе они не смогут впитывать воду.

Ставьте растения под углом 20-30 градусов, начиная с краев и постепенно двигаясь к центру.

Постоянной вращайте коробку, размещая бутоны. Так вы поставите их равномерно и без просветов.

Что делать, если нет оазиса

Если вы не смогли купить губку, используйте легкую пластиковую вазу, как делают наши флористы, или наполните водой целлофан. В таком случае сначала соберите букет, подрежьте стебли и поставьте в емкость, как показано на фото. Затем всю композицию аккуратно поместите в бокс.

Как оформить цветы в коробке: советы флористов

В целом, подарок собран, но мы поделимся небольшими лайфхаками, как сделать его еще креативней.

    Добавьте презенту атмосферности и сезонности. В осенне-летний ансамбль разместите фрукты на шпажках или декоративных бабочек. Зимний сюрприз украсьте мишурой, свечами или миниатюрными елочными игрушками.

Крышку от коробки прикрепите на двусторонний скотч к основанию. Потом подарок украсит интерьер в качестве шкатулки.

Не бойтесь использовать черные коробки. В соседстве с яркими бутонами оттенок выглядит элегантно и благородно.

Теперь вам остается наслаждаться радостью близкого человека, который получит такой необычный и оригинальный подарок. Главное, что вы сделали его своими руками, значит, вложили в него душу и положительные эмоции. А в презенте любимым это самое главное.

Начался сезон пионов
Скидки до 40%!

Цветочные композиции – это один из тех видов подарков, который можно преподносить женщинам, мужчинам, близким и родным, любимым вне зависимости от их возраста, пола, статуса, мировоззрения.

Одним из видов цветочных композиций, который пользуется популярностью уже не один год, уверенно удерживая позицию первенства во флористике, являются модные цветы в коробках или букеты в коробке, как их еще называют в своем кругу мастера флористики.

Красивые цветы в коробке и букеты в коробках стали трендом благодаря потрясающей идее оформлять цветочки в картонные коробочки типа шляпных. Такой прием флористического дизайна вызвал небывалую конкуренцию коробок цветов и традиционных букетов в оберточной бумаге.

Получить цветы в коробке будет рада любая представительница прекрасного пола, и не зря, ведь букеты в коробках смотрятся очень дорого, изысканно, мило, всегда уместно.

К тому же, флористы готовы порадовать своих клиентов не только красивым декором, но и чудесными решениями подбора цветов в одной композиции.

Наш сегодняшний обзор фото идей будет актуален для тех, кто хочет подарить цветы в коробках, но не знает, на чем остановить свой выбор, а также тех, кто хочет попробовать оформлять букеты в коробках своими руками.

Красивые цветы и букеты в коробках 2020-2021 появятся перед вами в конце нашей статьи, где вы сможете окунуться в мир прекрасного и совершенного.

Но перед этим коротко о тенденциях, которые определяют, какие модные цветы в коробке 2020-2021 будут восторгать всех и вся в ближайшие сезоны.

Цветы в коробках 2020-2021: тенденции, идеи оформления, новинки букетов в коробках

Каждый флорист оформляет цветы в коробках по-разному. Все зависит от мастерства специалиста, его фантазии, умения добиться гармонии тех или иных видов цветов в одном тандеме.

Букеты в коробках оформляют в шляпные коробки или же в коробки из других материалов, к примеру, древесины, фанеры, лозы и т.п. Форма коробок цветов может быть самая разная, но характерно, что шляпная или какая-либо другая коробка должна иметь красивый внешний вид, возможно декорированный дополнительными материалами или элементами, к примеру, крышкой, веревочками, лентами и т.д.

Что касается цвета коробок, здесь вы можете довериться флористу, ведь он выбирает наиболее подходящую емкость для вашего букетика относительно цветовой гаммы букета.

Также очень часто флористы делают букеты в коробках красочных, с рисунком, узором, что смотрится очень оригинально, и точно вызовет восторг у того, кому вы захотели преподнести цветочный шедевр.

Эпоха искусственных букетов ушла в прошлое, сейчас в моде живые цветы в коробке – стильные и неотразимые во всех своих вариантах.

Модные цветы в коробках 2020-2021 разделяют на такие группы:

Свадебные цветы в коробке для оформления свадебного торжества;

Красивые букеты в коробках на день рождения и юбилей;

Романтичные цветы в коробке для любимой половинки;

Букеты в коробке в качестве неформального подарка;

Оригинальные коробки цветов для декора помещения.

Оформление всех видов букетов может выполняться в том стиле, который по душе заказчику, либо флорист предложит свой вариант.

Цветы в коробке 2020-2021: особенности сезонных букетов в коробках

При выборе или создании композиции одним из критериев является актуальная палитра сезона, определяющая оттенки и тона будущего букета, а также оптимальный перечень тех растений и цветков, которые будут входить в ваш букет.

Так весной букеты в коробках могут содержать весенние цветы и их сочетания, к примеру, тюльпаны, пионы, крокусы, подснежники, тигридии, гиацинты, арабисы и т.д. В фаворитах все оттенки розового, лиловый, голубой, желтый и другие.

Зимой цветы в коробках дополнит специальный декор в виде хлопка, хвойных растений и засушенных веточек, напоминающих о чудесной, но очень холодной поре. Преимущественные оттенки – белый, голубой, фиолетовый, бордовый, красный.

Летом цветы в коробке будут сочетать в себе, как яркие, так и спокойные оттенки, выражая многогранность и разнообразие цветов и растений летнего периода. Лилии, хризантемы, пионы, розы и многие другие цветочки подарят вам чудесные ароматы и летнее настроение.

Осень порадует не только цветами и растениями в богатой палитре, но и удивит такими необычными элементами композиции, как фрукты и овощи.

Просмотрев наши примеры, вы сможете сориентироваться с палитрой, которая вам нравиться, а также с видами цветов, которые вам точно приглянутся в том или ином варианте. Отметим, что в тренде однотонные цветы в коробках в большом количестве, букеты в коробке из одного вида цветов.

Стильные и неожиданные букеты в коробках 2020-2021: оригинальная подача цветов и ненавязчивых подарков

Часто возникает необходимость подарить подарок, который бы был и приятен, и не обязывал, и на мысли никакие не наводил… Конечно же, в таком случае стоит обратить внимание на оригинальные цветы в коробке с маленьким сюрпризом.

Цветы в коробках – это уже очень красиво и стильно, а если в композицию добавить маленькие разноцветные сладости в виде макарунов, свежие фрукты или конфетки, ваш презент будет оценен по высшей категории.

Только лучшие цветы в коробках 2020-2021: идеи оформления модных букетов в коробках

Вот мы и подошли к нашему фото обзору новинок букетов и композиций. Смотрите и выбирайте для себя идею букета. Да и просто наслаждайтесь красотой, созданной умелыми руками мастеров флористики.

Оцените статью
Обзортека
Добавить комментарий