Обзор самых ожидаемых смартфонов 2019

«Гонка вооружения» мировых компаний-производителей смартфонов не прекращается. Улучшаются характеристики, изменяется дизайн, добавляются возможности. Ниже представлены самые ожидаемые смартфоны 2019 года. Несмотря на то, что производители держат в секрете свои флагманы, некоторая информация специально просачивается для создания ажиотажа и привлечения внимания к бренду.

Новинки от Samsung

Компания Самсунг хочет удивить своих поклонников, представив сразу несколько топовых моделей: Samsung Galaxy S10 и S10+. Это последователи Galaxy S9, которая неожиданно для разработчиков, пользуется не таким высоким спросом, как ожидалось. Поэтому бренд спешит с выпуском новых, усовершенствованных моделей, чтобы не потерять своих лидерских позиций.Samsung Galaxy F

Однако самым ожидаемым смартфоном 2019 года остается складной Samsung Galaxy F. Этот гаджет складывается пополам как портмоне. Причем им можно будет пользоваться как в сложенном, так и развернутом виде. В сложенном виде на лицевой стороне будет экран, на обратной – система из нескольких камер. Диагональ экрана в 7 дюймов, а это почти 18 см, поэтому в разложенном виде гаджет похож на небольшой планшет. Ещё одна отличительная особенность корейца – ультразвуковой сканер отпечатков пальцев. Остальные данные пока хранятся в секрете. Известно, что корейцы хотят сделать для него мощный аккумулятор. Samsung Galaxy F планируется выпускаться ограниченным тиражом – всего 120 тысяч штук и понятно, что к категории «бюджетный» он точно относиться не будет. Предположительная стоимость аппарата – не менее 2000 долларов. Возможно по мере роста спроса бренд выведет его во флагманы. Однако компания не останавливается и уже заявляет, что скоро появятся смартфоны с вращающейся камерой.

LG

Новинки смартфонов готова предоставить и компания LG. Она выпускает смартфон на девятом поколении Android Pie – LG V40 ThinQ. Это 6,4 дюймовый экран с разрешением QHD+, оперативная память 6 Гб и плюс встроенная память до 128 Гб. Главное достижение модели – сразу 5 камер: основная тройная камера на задней панели, 2 фронтальных. Тройная камера позволит делать широкоугольные фото и точно фокусироваться на удаленных объектах. Безусловно все снимки будут обрабатываться с помощью технологии искусственного интеллекта.LG G8 ThinQ

Колонки BoomBox, по мнению производителей, обеспечат совершенно новый звук. Бренд не специализировался на водостойких гаджетах, однако сделал исключение и предусмотрел у данной модели уровень защиты от влаги IP 68.

Huawei

Уже осенью 2018 года компания Хуавей выводит на рынок Huawei Mate 20. По мнению производителя это будет самый главный из всех флагманов, способный конкурировать с Эппл и Самсунг. Поэтому не удивительно, что Mate 20 и его модификации – самые ожидаемые смартфоны 2019 года.Huawei Mate 30

Компания представит модель в 3 модификациях, что стало уже традицией: базовая с диагональю 6,3 дюйма, версия Pro с диагональю 6,9 и премиальный вариант (размер дисплея под секретом) с рекордной встроенной памятью 512 Гб.

Производитель хочет отказаться от «моноброви», по которой все гаджеты с подобным дизайном, сравнивают с Айфонами. Однако главная особенность Mate 20 – это мощный процессор HiSilicon Kirin 980, который точно выдержит конкуренцию с Samsung, Qualcomm и Apple. Причем аналитики уже предполагают, что Huawei Mate 30 (предположительное название) также будет самым ожидаемым смартфоном, но уже в 2019 году.

Также компания заявила, что всё самое лучшее они сосредоточат в флагманских моделях линейки P: Huawei P30 и P30 Plus. Благодаря супер мощному процессору гаджеты оснастят функцией распознавания объектов в реальном времени.

Не отрицает Хуавей, что и она приступает к разработке гнущегося смартфона, который сможет продемонстрировать уже в 2019 году.

Xiaomi Mi 9

Из китайских гаджетов популярностью пользуется продукция бренда Xiaomi. После того как вышел Mi 8, более половине пользователей не понравилась «бровь» в верхней части экрана. Производитель учел настроение публики, и уже новая модель Xiaomi Mi 9, которая планируется к выпуску в 2019 году, будет без «моноброви».Xiaomi Mi 9

Ми 9 – это полностью безрамочный экран 6,3 дюйма и корпус из закаленного стекла с изогнутыми краями. В Ми 9 встроена функция беспроводной зарядки. Особенность модели заключается в 2 основных камерах на 41 и 20 Мп. По качеству съемки пока его сравнивают со знаменитым Huawei P20 Pro. Это будет водонепроницаемая версия с защитой IP68.

В самые ожидаемые смартфоны 2019 попал и Xiaomi Mi Mix 3. Интересен у модели корпус-слайдер, в выдвижной части которого будет установлена фронтальная камера. Предполагается, что это будет аппарат с 8 Гб оперативной памяти, аккумулятором 4000 мАч и дисплеем 6,4 дюйма. Особенностью Сяоми Ми Микс 3 будет поддержка технологии 5G.

Razer Phone 2

Компания Razer, которая занимается производством профессионального игрового оборудования, выводит на рынок вторую модель игрового смартфона Razer Phone. Для поклонников игр и заядлых геймеров самым ожидаемым смартфоном 2019 является Razer Phone 2.Razer Phone 2

Гаджет, по слухам, будет оснащен сенсорными вставками на задней панели, флеш-накопителем с объёмом 512 Гб. Однако возможно не всем пользователям понравится то, что внешне 2-я модель ничем не будет отличаться от предыдущей и сохранит прямоугольный дизайн с острыми углами.

В 2019 году на рынок выйдут российские смартфоны со своей операционной системой Sailfish OS. В гаджетах не будет Google Play, а предусмотрен свой магазин приложений. В плюсы операционной системы эксперты относят повышенную безопасность и защиту от попыток взлома. Эти гаджеты ждут с настороженностью, так как слишком велики сомнения, что они смогут соперничать с аппаратами, работающими на Android или iOS.
[poll id=»2″]

Оцените статью
Обзортека
Добавить комментарий