Рубанок makita kp 0810

Makita KP0810 продается в 46-ти магазинах. Выберите подходящий Вам интернет-магазин и перейдите по ссылке «Купить».

На сайте магазина Вы сможете оформить заказ через корзину либо проконсультироваться с менеджером магазина и договориться об условиях доставки по телефону.

Почему надо брать у нас

  1. Только Оригинальный товар.
  2. Официальное гарантийное обслуживание.
  3. Более 30000 товаров.
  4. Все способы оплат : Наличными, Безналичными, включая онлай оплаты.

Получите истинное удовольствие от работы с рубанком Makita КР 0810. Легкий и компактный инструмент удобно ложится в руку. Для него характерен низкий уровень шума и малая вибрация. Мощный двигатель и надежный привод обеспечивают превосходные рабочие характеристики инструмента. Рубанок Макита КР 0810 чрезвычайно прост в регулировке и обслуживании. Умная электроника обеспечивает высокое качество обработки поверхностей и долговечность данной модели.

Технические характеристики

Частота холостого хода, об/мин 16000 Вес, кг 3,2
Сетевой шнур, м 2,5 Мощность, Вт 850
Глубина строгания, мм 0-4 Ширина строгания, мм 82
Габаритные размеры, мм 290x168x176

Комплектация

  • Шаблон для установки ножа
  • ограничитель глубины выборки паза
  • параллельный упор
  • лезвия для рубанка (2 шт.)
  • торцевой гаечный ключ

Параметры упакованного товара

  • Вес брутто, кг: 4.81
  • Единица товара: шт.
  • Длина, мм: 395
  • Ширина, мм: 235
  • Высота, мм: 200

Документация

Произведено

  • Япония — родина бренда
  • Великобритания — страна изготовителя*
  • Информация о производителе Makita – один из ведущих мировых производителей электро- и бензоинструмента. Начал свой путь в Японии в 1915 году, сегодня поставляет продукцию в 160 стран. Деятельность сочетает вековые традиции и современные технологии. Инструмент отличается высокой надежностью и демократичной ценой. У компании действуют 8 заводов, в том числе в Европе. В Россию продукция поставляется с 1935 года. По всей стране есть сервисные центры.

*Компания-производитель оставляет за собой право на изменение комплектации и места производства товара без уведомления дилеров! Указанная информация не является публичной офертой

Это покупают

Японское качество Макиты

Почти за вековую историю существования японская компания Makita прекрасно зарекомендовала себя на мировом рынке. Электроинструменты, генераторы и садовая техника этого производителя пользуются популярностью у профессионалов и любителей, которые отдают предпочтение надежности, высокой эффективности и максимальному комфорту в работе.

Многие по привычке, выработанной вследствие наплыва китайских товаров сомнительного качества в 90-е годы прошлого века, до сих пор осторожно интересуются у продавцов о стране-изготовителе той или иной модели электроинструмента Макита и, услышав слово «Китай», отправляются восвояси с надеждой найти то же самое но с лейблом «made in…» где-нибудь в другом месте. И абсолютно зря. Дело в том, что на сегодняшний день предприятия концерна Makita рассредоточены по всему миру – в Японии, Германии, Румынии, Австрии, Великобритании, Америке, Бразилии и Китае. И производство распределено таким образом, что определенные модели выпускаются только на конкретных предприятиях. Так в Китае сегодня налажено производство аккумуляторных дрелей-шуруповертов, угловых шлифовальных машин, других шлифователей, отдельных моделей сабельных пил, перфораторов и пр.

Например, бесполезно искать в продаже перфоратор Makita HR2450, произведенный в Германии или Великобритании. Этот инструмент сходит только с конвейеров одного из двух китайских заводов, о чем свидетельствуют литеры «Y» или «K» в конце серийного номера на шильдике самого инструмента (упаковка и некоторые комплектующие могут быть от другого производителя).

Тот факт, что эта информация открыта, лишний раз подтверждает прозрачность экономической политики концерна Макита и ответственность за качество. Все новые технологии разрабатываются на родине бренда – в Японии, и совершенствуются на заводе в Оказаки, и только после этого под неусыпным контролем квалифицированных специалистов внедряются в производство на других предприятиях, в том числе и на китайских.

Что касается стандартов качества, то они едины для всей продукции Makita, независимо от географии производителя. Все заводы имеют сертификаты, подтверждающие соответствие наличествующей системы управления качеством нормам ISO 9000:2000, направленным на удовлетворение интересов потребителей.

Таким образом, качество китайской Макиты, если только это не дешевая подделка, находится на одном уровне с японской, английской или, к примеру, немецкой. А чтобы исключить подделку, достаточно воспользоваться услугами официального дилера Makita. Например, услугами компании МакитаПро.

Легкий и компактный рубанок Makita КР0810 – воплощение всех инновационных разработок от известного производителя. Модель надежна и комфортна в эксплуатации и при этом весьма производительна.
Мощный двигатель (850 Вт) посредством надежного привода сообщает барабану впечатляющую скорость вращения (16000 об/мин на х.х.), что обеспечивает высокую чистоту обработки деревянных поверхностей.
В процессе работы число оборотов поддерживается константной электроникой. Электронная система ограничения пускового тока обеспечивает постепенное наращивание оборотов, предохраняя тем самым механизм от преждевременного износа и существенно снижая риск случайного травматизма. Кроме того, система исключает кратковременные перегрузки в сети при включении инструмента.
В соответствии с действующими евростандартами в рубанке выполнена двойная изоляция, что позволяет подключать его к незаземленным розеткам и защищает пользователя от электротравматизма.
Посредством рубанка Макита КР0810 можно «утюжить» деревянные поверхности до идеального состояния, осуществлять фальцовку и формировать фаски. Для снятия фасок на передней части подошвы предусмотрены три V-образных паза. Модель оснащена параллельным упором и регулятором глубины выборки четверти для фальцовки по заданным размерам.
Максимальная ширина стружки, снимаемой посредством рубанка Makita КР 0810, составляет 82 мм, а глубина строгания может достигать 4 мм. Точная установка последнего параметра осуществляется простым и надежным регулятором, расположенным на передней части корпуса и являющимся по совместительству дополнительной рукояткой. Причем регулировать глубину строгания можно непосредственно в процессе работы без какого-либо ущерба качеству.
Благодаря двухсторонней блокировке пускового выключателя и возможности выброса стружки по выбору пользователя с правой или левой стороны корпуса рубанок удобен для работы как с правой, так и с левой руки и по любому краю заготовки.

1050Вт, 12000 об/мин, 82мм, 3.3кг

Мощность, Вт: 1050
Частота холостого хода, об/мин: 12000
Ширина строгания, мм: 82
Глубина строгания, мм: 4
Глубина выборки паза, мм: 25
Длина, мм: 290
Сетевой шнур, м: 2.5
Вес, кг: 3.4
Двойная изоляция: есть
Система стабилизации: есть
Плавный пуск: есть
Система пылеудаления: есть
Источник питания: от сети

Технические данные могут отличаться в зависимости от экспортного исполнения. Возможны конструктивные и технологические модификации инструмента и оснастки.

Инструкция к Рубанок Makita KP 0810 C. Чтобы скачать инструкцию щелкните по ссылке Инструкция вверху страницы.

Описание рубанка Makita KP0810C

Преимущества

  1. Мощный мотор идеально подходит для фальцовки.
  2. Малый вес и прекрасная сбалансированность.
  3. Использование как стандартных, так и двухсторонних мини-лезвий.
  4. Простая система быстрой установки лезвий.
  5. Новый эргономичный дизайн корпуса , резиновые вставки в рукоятке для снижения действия вибрации на руки пользователя
  6. Система удаления опилок по выбору влевую или вправую сторону
  7. Электронный контроль оборотов двигателя при нагрузке

Электроинструмент для выполнения строгальных работ с высокой степенью точности. Можно использовать для фальцовки. Электронная стабилизация скорости.

Ограничений по плотности обрабатываемой древесины этот агрегат не имеет. У электрорубанка Makita KP0810C достаточно сил, чтобы срезать стружку на глубину 4 мм и при этом обеспечивать высокое качество обработки, с точностью до десятой доли миллиметра. Двигатель мощностью более киловатта делает это на скорости 12 тыс. об/мин., а сама операция производится с помощью пары лезвий, размещённых на барабане.

Раскручивается барабан с помощью ременного привода и обеспечивает срез материала полосой с шириной 8,2 см. Но это не единственная операция, на которую способен электроинструмент Makita KP0810C. С его помощью можно аккуратно снимать фаски. Для этого у рубанка в его подошве имеются специальные желоба. Причём фаску можно снимать поэтапно, пользуясь последовательно каждым из них. Максимальная её глубина достигает 2,5 см.

Привод у электрорубанка Makita KP0810C обеспечивает комфортность работы с инструментом. Плавный пуск практически исключает рывки при начале работы и, кроме того, у этой модели имеется важнейшее свойство для любого профессионального обрабатывающего электроинструмента. Скорость вращения ножей в нём поддерживается постоянной, нейтрализующей влияние нагрузки. Делается это с помощью электроники, которую японские разработчики заложили в электросхему инструмента.

Постарались они и в реализации других удобств для пользователя. Так, удаление отходов обработки в рубанке Makita KP0810C возможно с любой стороны. Предусмотрено и использование пылеудаления. К этому инструменту можно присоединить и пылесборник, и шланг от пылесоса.

Но главные преимущества электрорубанка Makita KP0810C всё-таки связаны с характеристиками, обеспечивающими его основные функции. Это и конструктивное исполнение, позволяющее легко добраться до всех элементов механизма, и компоновочное решение, обеспечивающее лёгкое удержание этого агрегата весом в 3,4 кг при длительной эксплуатации за счёт сбалансированности по весу. И это помимо того, что рукоятка у него – макитовская, то есть выполненная по всем канонам эргономики и имеющая обрезиненное покрытие.

Особое значение для любого инструмента имеет удобство его эксплуатации. В рубанке Makita KP0810C это обеспечивается двояко. Во-первых, наличием системы простой установки лезвий. Здесь предусмотрено их двухсторонне исполнение. То есть, при повреждении режущей части с одной стороны, для восстановления работоспособности его достаточно переставить.

Во-вторых, управление включение электрорубанка Makita KP0810C выполнено таким образом, что пользователю всё равно, какой рукой его удерживать. После нажатия на клавишу пуска её можно зафиксировать кнопкой блокировки, доступной с обеих сторон корпуса. Эту же кнопку можно использовать для предотвращения несанкционированного пуска.

В заключение можно отметить, что комплектность поставки этого инструмента предусматривает его полную готовность к использованию.

Комплектация Макита KP0810C

  • рубанок
  • ограничитель глубины выборки паза
  • параллельный упор
  • лезвия для рубанка (2 шт.)
  • торцевой ключ

Внимание! Компания производитель оставляет за собой право изменять комплектацию инструмента. Во избежание недоразумений уточняйте комплектацию по телефону у наших менеджеров.

Расходные материалы Makita KP 0810 C

лезвия односторонние и двухсторонние, незатачиваемые и затачиваемые

комплект лезвий и прижимных пластин

крепежные пластины для лезвий

приспособление для заточки односторонних лезвий

Оцените статью
Обзортека
Добавить комментарий